Главная » 2008 » Январь » 19 » Англия. Первый дивизион. Перестрелка ВБА и Кардиффа
Англия. Первый дивизион. Перестрелка ВБА и Кардиффа

Даррен Эмброуз, bbc.co.uk

Краткий обзор матчей Чемпионшипа.

Вест Бромвич – Кардифф 3:3

Великолепный матч сегодня разыграли команды на Хоуторнсе. Уже на тридцатой секунде встречи гостей вперед вывел Пол Перри, а на 33-й минуте удвоил преимущество своей команды.

Всего через две минуты удалось отквитать один мяч Роману Белнару, но в самом начале второго тайма, как казалось, любых надежд хозяев поля лишил Джо Ледли, который сделал счет 1:3.

Но, все же молодцы футболисты ВБА – характер проявили. Мартин Алберхтсен на 73-й минуте ударом головой сократил преимущество, а  за две минуты до конца до встречи Роджер таки сравнял счет.

Все абсолютно по делу и, наверное, обе команды остаются довольными после этой битвы.

Кристалл Пэлас – Бристоль Сити 2:0

Непобедимая серия Кристал Пэлас теперь насчитывает 15 матчей. Сегодня команде удалось обыграть одного из фаворитов чемпионата Бристоль Сити благодаря мячам, забитым Клинтоном Мориссоном и Марком Хадсоном.

За победу нужно благодарить голкипера Орлов Джулиана Сперони, который несколько раз в этом поединке выручал свою команду. Например, после ударов Ника Кэрла или Майкла Макиндо.

В основном, все эти моменты у ворот хозяев были созданы при счете 1:0, а когда в концовке матча Хадсон ударом головой завершил проход Бен Уотсона, все стало уже ясно – Бристоль Сити проигрывает.

Сток Сити – Престон 3:1

Уже на 16-й минуте футболисты Стока вышли вперед, когда Леон Корт завершил точным ударом проход левым флангом в исполнении Рори Делапа.

Команда Тони Пуила всего через 12 минут имела преимущество в два мяча. Это Криссвелл забил мяч ударом с 5-и метров.

Голевая передача Льиюса Нила и точный удар головой Криса Брауна дарит минимальную, но надежду Престону на 68-й минуте. Правда, буквально через две минуты все тот же Леон Корт восстанавливает преимущество своей команды в два мяча, фактически дарит ей победу, и фактически записывает себя в герои этого матча.

Блэкпул – Ипсвич 1:1

На 39-й минуте отличный проход к воротам Трактористов совершил Стивен Макфи, а Клаусу Йонгенсену оставалось только переправить мяч в ворота, с чем он, разумеется, справился.

И все же Ипсвич набирает в этой игре очко – все благодарные листы направляйте Джонатану Уолтерсу, которому удалось за 25 минут до конца встречи забить.

Ковентри – Бернли 1:2

Команда Иана Доуи уступает на своем поле.

В первом тайме на гол Акинбийи отвечает Майкл Дойл из Ковентри, но под самый занавес матча Робби Блэйкл дарит победу гостям. Отметим также  в этом матче удаление форварда хозяев Кевина Кили за две желтые карточки.

Норвич – Лестер 0:0

Несмотря на то, что у хозяев было значительно больше моментов, чтобы забить, на Кэрроу Роуд сегодня голов зрители так и не увидели – нулевка, которой должны радоваться в первую очередь Лисы.

Плимут – Саутгемптон 1:1

Брэдли Райт-Филлипс с передачи Джорджа Барли на двенадцатой минуте вывел Сотон вперед. Правда, удержать преимущество гостям так и не удалось – на 50-й минуте встречи Рони Фэллон забросом с 10-ти метров сравнял счет.

Куинз Парк Рейнджерс – Барнсли 2:0

КПР, похоже, потихоньку обоснуется в серединке турнирной таблицы. Сегодняшняя победа все дальше отдаляет команду Луиджи Ди Канио от зоны вылета.

Счет ударом головой открыл Патрик Эггиман на 6-й минуте встречи, а в самом конце первой половины его удвоил Роуэн Уайн.

Сканторп – Вулверхэмптон 0:2

Команда Мика Маккарти добывает важные три очка на Глэнфорд Парке. Дэвид Эдвардс на старте поединка и Силвейн Эбанкс-Блэйк на старте второго тайма оного забивают в ворота Сканторпа.

Шеффилд Уэнсдей – Шеффилд Юнайтед  2:0

Сегодняшний тур, конечно, запомнится и шеффилдским противостоянием, в котором сильнее оказались футболисты ШУ.

Джермейн Джонс вывел Уэнсдей вперед на 25-й минуте. Позднее гости стали играть более открыто, чем умело, и воспользовались их противники, а точнее Маркус Тудгай, который отличным ударом на 76-й минуте поставил точку во встрече.

Уотфорд – Чарльтон 1:1

Полузащитник Даррен Эмброуз подарил Чарльтону ничью в выездном поединке против Уотфорда. Ему единственному удалось ответить на мяч, забитый Нэтаном Эллингтоном.